пятница, 29 июня 2012 г.

Постановка в фотосессии. Зачем и как?


Я хочу запомнить вещи по-своему, а это не обязательно так, как было на самом деле. (с) Фред Мэдисон
 
           Как здорово, когда наша жизнь настолько великолепна, что большего и представить себе невозможно. Остается только пригласить репортажного фотографа, который снимет всё это на свою камеру…

Но часто мы сталкиваемся с тем, что хочется фотографий, создающих ощущение праздника и радости, а наша жизнь и быт как-то не вписываются в это. А может быть, у нас всё классно, но уже надоела обстановка дома? Многим хочется сказки – уникальной, необыкновенной… Вот тогда на помощь и приходит постановочная фотография.

Хорошая постановка – это всегда совместный труд фотографа и модели. Если модель – ребенок, то прибавляется еще и труд родителей. Придумать образ, подготовить наряды, выбрать аксессуары и место съемки… Всё это – задачи не из легких. Однако, поверьте, результат того стоит.

Когда всё подготовлено, остается последний, но далеко не самый маловажный момент: ваше поведение в кадре. Как сказал один фотохудожник, «не надо ни пытаться выдать искусственную эмоцию, ни пытаться ее подавить. Хочется смеяться - смейтесь, не хочется - получится фотография с загадкой». Полностью доверьтесь фотографу и думайте о приятном, о море например.  Будьте собой – это главное правило. Тогда фотографии получатся искренними, гармоничными и… волшебными. А ведь какой еще может быть настоящая сказка!
 
Автор: фотограф Марина Айдинян


Комментариев нет:

Отправить комментарий